Les commissions

Monsieur le Maire
1.
Samuel MOUTY
Les adjoints
2.
Franck BRINGAUD
3.
Robert BOURDOUX
Les conseillers municipaux
4.
Michelle BARRIER
5.
Mickaël FARGE
6.
Mathieu GATIGNOL
7.
Patrick GATINIOL
8.
Laurent LALYS
9.
Pascal LATOUR
10.
Claude MORRELLAS
11.
Christiane VILAIN


Monsieur le Maire : Samuel MOUTY



1er Adjoint

Franck BRINGAUD

2ème Adjoint

Robert BOURDOUX


Conseillère Municipale

Michelle BARRIER

Conseiller Municipal

Mickaël FARGE

Conseiller Municipal

Mathieu GATIGNOL

Conseiller Municipal

Patrick GATINIOL

Conseiller Municipal

Laurent LALYS

Conseiller Municipal

Pascal LATOUR

Conseiller Municipal

Claude MORRELLAS

Conseillère Municipale

Christiane VILAIN


LES COMMISSIONS COMMUNALES et SYNDICATS

  1. Syndicat de la Diège    Titulaires : Mickaël FARGE, Robert BOURDOUX     Suppléants : Mathieu GATIGNOL, Claude MORRELLAS
  2. Syndicat d'Alimentation en Eau Potable du Canton de Bort-les-Orgues     Titulaires : Samuel MOUTY, Patrick GATINIOL     Suppléants : Franck BRINGAUD, Pascal LATOUR
  3. Commission Appel d'offres-Ouverture des plis-Travaux-Personnel communal      Titulaires : Mathieu GATIGNOL, Mickaël FARGE, Robert BOURDOUX     Suppléants : Franck BRINGAUD, Laurent LALYS, Claude MORRELLAS   
  4. Commission des Finances     Titulaires : Claude MORRELLAS, Christiane VILAIN     Suppléants : Michelle BARRIER, Franck BRINGAUD
  5. Commission Patrimoine forestier et agricole :     Titulaires : Robert BOURDOUX, Laurent LALYS, Pascal LATOUR     Suppléants : Mathieu GATIGNOL, Christiane VILAIN, Michelle BARRIER
  6. Commission Communication :    Titulaires : Christiane VILAIN, Claude MORRELLAS     Suppléants : Laurent LALYS, Samuel MOUTY 
  7. Commission Cimetière-Église :    Titulaires : Christiane VILAIN, Robert BOURDOUX     Suppléants : Mathieu GATIGNOL, Franck BRINGAUD
  8. Commission PLUI :     Titulaires : Samuel MOUTY, Laurent LALYS, Patrick GATINIOL     Suppléants : Claude MORRELLAS, Mathieu GATIGNOL, Robert BOURDOUX
  9. Commission Assistance Personnes Âgées :     Titulaires : Pascal LATOUR, Michelle BARRIER
  10. Commission Fêtes et Cérémonies diverses :     Titulaires : Michelle BARRIER, Mathieu GATIGNOL     Suppléants : Robert BOURDOUX, Samuel MOUTY
  11. Correspondant Défense :     Titulaire : Patrick GATINIOL
  12. Responsable Salle Polyvalente :     Titulaires : Samuel MOUTY, Mathieu GATIGNOL
  13. Responsables Gîtes :     Titulaires : Pascal LATOUR, Samuel MOUTY